FÚTBOL 8

CATEGORÍAS

ALEVÍN "A"

El equipo técnico encabezado por Carlos Lecumberri, ayudado por David Etayo y Fermín Goñi afronta el último año de Fútbol 8.
Seguro que con ganas de dejar una buena imagen de equipo.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes            Horario: 17.45-19
                                             Día: Jueves             Horario: 17.45-19
PLANTILLA:
1BEÑAT GARRALDA ZUBITUR
2YASSIR AMEZIAN EL OUALI
3ANDER CAPAPAY MIRAVALLES
4EGOITZ ETAYO MENDAZA
5OHIAN GOÑI MENDIVIL
6BEÑAT HUALDE NARVARTE
7CARLOS LECUMBERRI SANCHEZ
8ASIER EKAITZ PASCAL GARRIDO
9IRAI PASCUAL HUERTO
10AIMAR ROMEO EGOSCOADRA
11OIER SANCHEZ ETAYO
12ANDER ECHEVERRIA ESAIN
13UNAI ECHEVERRIA ESAIN

ALEVÍN TXIKI "B"

Jose Molina, Eduardo Leone y Patxi Guerrero también acaban su ciclo en Fútbol 8 dentro de la Competición de Fútbol Txiki, a la cual se han adaptado perfectamente.
Este año vuelven a estar en ella, disfrutando de dicha competición.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes               Horario: 17.45-19
                                                            Día: Jueves                Horario: 17.45-19
PLANTILLA:
1ENEKO GARRALDA GARATE
2MIKEL VIZCAY BULDAIN
3MIKEL ALONSO GARCIA
4IKER GUERRERO JIMENEZ
5OIER LAMPREABE DELGADO
6HAYMAR LEONE AMIGOT
7ASIER MARCO AGUILERA
8AIMAR MOLINA ARDANAZ
9ALAIN ORTEGA CORDON
10HODEI SOLA GONZALEZ
11TELMO LATASA EIZAGUIRRE
12JEFFERSON AMANCIO PESSETTO

ALEVÍN "C"

Los Alevines de primer año dirigidos por Carlos Ozcoz y Raúl Urpegui comienzan una buena fase competitiva después de haber dejado una buena imagen de juego la campaña anterior.
Sin duda que poco a poco irán haciéndose un hueco entre los mejores.
Horario de entrenamientos:
Día: Lunes                   Horario: 17.45-19
                                             Día: Miércoles            Horario: 17.30-18.45
PLANTILLA:
1ISAI BASTERRA LABIANO
2IMANOL BARBERENA OROZ
3HUGO GAMBRA ILUNDÁIN
4JULEN GARRALDA SÁNCHEZ
5IZAN GOÑI CHOCARRO
6DANIEL LÓPEZ ARDANAZ
7RAÚL SÁDABA NUÍN
8IÑIGO GARRALDA MATEO
9IMANOL SOBRINO BEROIZ
10GORKA LES GUIJARRO
11MARTIN SANTOS MURUZÁBAL
12AIMAR URPEGUI HUARTE
13PABLO INDA IRIGUÍBEL
14MIGUEL MAYOR ANCINAS
15JULEN ALCASENA IRIGOYEN

ALEVÍN TXIKI "D"

Los pupilos de Oscar Barranco, debutan también en categoría Alevín.
Dentro de la Organización de Fútbol Txiki disfrutan cada fin de semana en sus partidos correspondientes.
Horario de entrenamientos:
Día: Lunes                   Horario: 17.45-19
                                             Día: Miércoles            Horario: 17.30-18.45
PLANTILLA:
1JON ALCOCER LATASA
2MIKEL FERNÁNDEZ BERMEJO
3DIEGO RAYA LARREA
4IBAI SÁNCHEZ ETAYO
5ASIER SOBRINO LÓPEZ
6OIHAN ARGIBIDE GARDE
7HUGO BARRANCO ALCALÁ
8IBAN CAMACHO MARTURET
9MIKEL IGOA ARGUIBIDE
10JAVIER PICABEA PADILLA
11MARCOS VENTURA LESACA
12IBAI ZABALZA FERNÁNDEZ
13OIER ZABALZA FERNÁNDEZ
14OIER MORENO LAZARO

BENJAMIN "E"

Primera toma de contacto para Miguel Ayala en Fútbol 8, con un equipo que el año anterior causó una formidable impresión en Sala Federado.
Si bien es cierto que hay un par de bajas importantes, la espina dorsal del equipo está hecha tanto por Alvaro Seguro el año anterior de Sala, como por el propio Miguel desde que fue designado como entrenador del equipo. Se incorpora como ayudante, Sergio Aldaz.
Equipo a seguir de cerca.
Horario de entrenamientos:
Día: Lunes                   Horario: 17.45-19
                                             Día: Miércoles            Horario: 17.30-18.45
PLANTILLA:
1XABIER AYALA PEREDA
2ADRIAN ARZOZ JIMÉNEZ
3EGOI ALDAZ RODRÍGUEZ
4IBON ARCA LANDA
5ION OLÓRIZ MONTALVO
6AIMAR IRIBARREN IRIBARREN
7ANDER BARTOLOMÉ SALDISE
8IBAI CATALÁN GÓMEZ
9XABIER BARTOLOMÉ SALDISE
10ALAIN HIDALGO BASTERRA
11MIKEL FLAMARIQUE CARRERA
12IKER ARMENDÁRIZ BINABURO

BENJAMIN TXIKI "F"

De los 3 equipos de Sala que tuvimos el año pasado, pasamos a confeccionar 2 de Fútbol 8.
En el que nos ocupa, reunimos a 12 jugadores, un número muy aconsejable para poder afrontar la competición con garantías. Al mando del equipo, Raúl Barberena y Ander Lucas.
 
Horario de entrenamientos:
Día: Lunes                   Horario: 17.45-19
                                             Día: Miércoles            Horario: 17.30-18.45

PLANTILLA:
1JOSEBA MIQUELARENA VALVERDE
2ADRIAN CAMINO GARCÍA
3ASIER PÉREZ MARTÍNEZ
4MARTIN DÍAZ LIZARRAGA
5UNAI PÉREZ MARTÍNEZ
6IBAI VALLADARES BALISA
7UNAI GOÑI GARCÍA
8MATEO LUSARRETA REGAIRA
9AIMAR RUIZ CARRILLO
10DAVID REDÍN SALINAS
Ir arriba