FÚTBOL FEMENINO

TEMPORADA 21-22

CATEGORÍAS

REGIONAL 1ª AUTONÓMICA FEMENINO

INF-CADT. FEMENINO

REGIONAL 1ª AUTONÓMICA FEMENINO

Tras la marcha de Carlos Ozcoz y Miguel Velasco, Mikel Maya y Txus Lavilla recogen el testigo de los anteriores.

Prácticamente el mismo equipo que el año pasado para intentar ascender de nuevo a categoría Nacional. No será fácil, especialmente tras las numerosas lesiones que arrastra el equipo en este comienzo de temporada. Paciencia y trabajo, no le faltan a estas 2 nuevas incorporaciones.

Horario de entrenamientos:

          Día: Martes                  Horario: 20:15 -21:45            

          Día: Jueves                Horario: 20:15-21:45

                                         Día: Viernes                Horario: 20:15-21:45

PLANTILLA:

1

MAIALEN VILLANUEVA SILVELA

2

IRATI ASTUDILLO RUIZ

3

PATRICIA ASIAIN FONT

4

EDURNE OVIEDO SALVATIERRA

5

NAROA PEREZ GIL

6

LEYRE BRONTE CIRIZA

7

NAIARA SARALEGUI LECUMBERRI

8

SAIOA ETXETO IRAIZOZ

9

JONE CRELGO HERMOSO 

10

NURIA ARGUIBIDE GOÑI

11

MARINA BOLLO ORAA

12

AINARA TABAR ILUNDAIN

13

AINHOA SAGÜES BINUE

14

PAULA ETXARRI OTERMIN

15

IZARRA ARREDONDO BARTUREN

16

IRATI MARTINEZ CASAJÚS

17

NEREA MORENO

18

JOANA GOMEZ IZURA 

19

YENEBA SAGUNTO LECHADO

20

OLAIA RETEGUI ALZUGARAY

21

OLAIA BAIGORRI VALES

22

PAULA ARROKI GARCÍA 

INF-CADT FEMENINO

Numeroso equipo en Infantil Cadete Femenino.

Un numeroso grupo de jugadoras en edad infantil pertenecientes al equipo de F8, junto con otras que se han apuntado a la disciplina del Club, formarán parte de este equipo que probará suerte jugando en todo el campo. 

La categoría se llama Infantil-cadete y recoge a chicas nacidas del 2010 en adelante. Le van a sacar chispas las jugadoras de Alazne Garcés e Iñaki Uriarte.

Horario de entrenamientos:

             Día: Martes           Horario: 16:00-17:30             

             Día: Jueves             Horario: 16:00-17:15

                                              Día: Viernes            Horario: 17:30-18:45

PLANTILLA:

1

EDURNE MAIZA LESACA

2

DIANA

3

JONE GRANDE OLORIZ

4

AROA MAYOR ACINAS

5

LARRAITZ

6

AITANA RIERA VIRTO

7

ANE GARCÍA OTEGUI

8

ANE HUARTE PRECIADO

9

MAITE ARAMBURU MARTÍNEZ

10

AMAIA URIARTE ERROZ

11

LEYRE ORRIO SAN MARTÍN

12

IRATI SANZ URBIOLA

13

RAKEL

14

NEREA OTEIZA GÁRATE

15

IRUNE CRESPO GARCÍA

16

ENARA ALDUNATE IBARROLA

17

AINHOA BARON AZPARREN

18

JUNE BIDAURRETA SOLA

19

NAHIA CONTENTO HIDALGO

20

CARLA ESPIGA AZNAR

21

JAIONE GARCIA ORTEGA

22

NAHIA HARANA ONECA

23

JUNE HERRERO JIMENEZ

24

MAITANE LIZARRAGA CALVO

25

MADDI LIZARRAGA CALVO

26

ZURIÑE MOREA IRIARTE

27

AIZETI LIERNI MURUGARREN ILUNDAIN

28

HAIZEA

FÚTBOL 8 FEMENINO

Seguimos con el equipo de Fútbol 8  Femenino que además esta próxima temporada, va a tener 2 nuevas entrenadoras de la casa: Saioa Etxeto y Yeneba Sagunto, jugadoras del equipo Regional, se hacen cargo del equipos tras la marcha de Iranzu y Lydia.

Horario de entrenamientos:

             Día: Miércoles             Horario: 16:00-17:15             

             Día: Viernes             Horario: 17:30-18:45

PLANTILLA:

1

ONINTZA

AGOTE BEJARANO

2

LEIRE

AÓS HUARTE

3

MAITENA

DE ELGUEZABAL ACOSTA

4

ISABEL

FERNANDEZ BERMEJO

5

AMAIA

LIZARRAGA SORIA

6

DANIELA

LUSARRETA PAGOLA

7

NOELIA

MAILLO AZNAR

8

UXUE

MAIZA LESACA

9

IRATI

PIÑAR DE JUANA

10

NAIARA

REDIN ALONSO

11

LOLA

SANTOS MURUZABAL

12

ARÍA

VIZCAY GOÑI

13

JASMINE

BOURGANE MOROCHO

Ir arriba