FÚTBOL CAMPO

CATEGORÍAS

REGIONAL PREFERENTE

Bonita la campaña que se le presenta al equipo entrenado por Mikel Sánchez este año, donde estrena categoría después del ascenso conseguido el año pasado.
Dispone nuestro técnico de un bonito ramillete de jugadores, con los cuales a buen seguro; realizará una bonita temporada.
Mikel Alvarez sigue como ayudante del Míster por lo que se mantiene el binomio del año pasado, al cual; se suma la inestimable colaboración de Isi que hará ganar muchos enteros al equipo técnico.
Veremos como se adaptan unos y otros a la Regional Preferente.
Horario de entrenamientos:
            Día: Lunes                   Horario: 20.15-21.45      
                   Día: Martes                   Horario: 20.15-21.45             
                            Día: Jueves                Horario: 20.15-21.45
 
PLANTILLA:
1CRISTIAN MORALES MONREAL
2LUCAS N. BALMELLI VEGA
3JON ECHAVARRI AYALA
4ARITZ BEROIZ CARDENAS
5JOSU GORRAIZ GONZALO
6SERGIO LIZARRAGA TORRANO
7ASIER PEREZ LACHETA
8OIHAN DELAS SARALEGI
9ALVARO LASA ZURBANO
10MARKEL OROZ ARETA
11TASIO VILADRICH ARBEA
12MIKEL OCARIZ CUENCA
13RUBEN OTAZU BARA
14ARITZ LARRAYA ARTIEDA
15EDUARDO LUZ DE LA VILLA
16ANDONI HERNAEZ SANZ
17IKER ITOIZ GOÑI
18JULEN UNZUE DEL BRIO
19ODEI VILCHES USUNARIZ
20ROBERTO ARRARAS LOZANO
21JAIME MARTIN LOPEZ
22JULEN LARRAMENDI MALO
23IÑAKI OLORIZ LARA
24UNAI LASO MIQUEO
25MARCO UNZUE DEL BRIO

LIGA NACIONAL

Una de las apuestas fuertes dentro del Club pasa por el Juvenil Nacional. Y para ello reunimos a 2 de los entrenadores de la casa: Jon Orradre y Julen Borja.
Jon viene con el carnet recién salido del horno después de llevar a equipos en edad infantil, mientras que Julen se ha peleado en las últimas temporadas con los equipos Cadetes, tanto en primera como en Liga Cadete.
Por su parte, la plantilla del equipo se muestra seguramente más hecha y compensada que el año anterior, por lo que las expectativas para realizar una buena campaña son bastante esperanzadoras.
Un bonito reto para todos con todos estos condicionantes, en una bonita categoría que el Club, como es lógico; quiere mantener a toda costa.
Horario de entrenamientos
               Día: Lunes                   Horario: 19-20.15     
                           Día: Miércoles                   Horario: 18.45-20.15 
                                             Día: Jueves                  Horario: 19-20.15
PLANTILLA:
1IGNACIO LAZKOZ OCHOA
2FCO. JAVIER RUBIO ZUBILLAGA
3ADRIAN LECETA DE CARLOS
4DAVID AULADELL LOZARES
5JON SANCHEZ TAJADURA
6ANDER LUCAS AINCIBURU
7ANDER TABAR AHECHU
8AITOR URMENETA FERNANDEZ
9MARTIN HERRERO JUANCO
10ESTEBAN ESAIN URTEAGA
11PEIO BUEY AHECHU
12JULEN MARTIARENA TIHISTA
13FERMIN GIL YOLDI
14JAVIER ZUAZU ILUNDAIN
15AITOR MACHO MARTINEZ
16ODEI MARTIRENA MARTIN
17OIHAN LACALLE BELLIDO
18RAUL BARBERENA JIMENEZ
19JULEN “KAKE” AHECHU
20

JULEN MARTIN VINAGRE

 

1ª JUVENIL

Miguel Echeverría y Victor Goñi serán los encargados de llevar al recién ascendido a la categoría.
Después de una formidable  competencia en la anterior empresa, el entonces equipo de José Luis Arrarás conseguía meterse en la Categoría de Primera juvenil a última hora, lo cual; para nada quitaba méritos a lo realizado.
Y siguiendo la dinámica de cambios de entrenadores, le tocaba esta vez a “Migui” moverse del banquillo del Segunda Cadete, para coger las riendas del nuevo Primera Juvenil.
Nuevos jugadores, nueva categoría y nuevas ilusiones y objetivos para el bueno de “Migui”. Seguro que disfrutará de lo lindo con este nuevo reto.
Horario de entrenamientos:
               Día: Lunes                   Horario: 16.30-17.45              
             Día: Miércoles            Horario: 18.45-20.15
                                            Día: Viernes                Horario: 20.15-21.45
PLANTILLA:
1UNAI EGUINOA GARCIA
2JON CHALMETA ELSO
3JAVIER FANLO GURBINDO
4DANIEL JOSE BASTERRA BAZTAN
5JAVIER ILUNDAIN LOPEZ DE MUNIAIN
6ISMAEL ITOIZ GOÑI
7JON LUCIO HINOJOSA
8IKER ARPON ARANO
9MIKEL BEROIZ HIDALGO
10JULEN AHECHU VICENTE      
11MARKEL URMENETA FERNANDEZ
12ENEKO LARRAÑETA AZNAR
13ADUR OLORIZ GARMENDIA
14LUCAS SADABA NUIN
15SERGIO GARCIA ARGUIBIAL
16ANDOITZ VIZCAY BULDAIN
17MIKEL FURTADO LARREA
18GAIZKA ESAIN ALEJOS
19IÑAKI ZUBIKARAI MIRANDA
20IKER SÁNCHEZ CRESPO
21JULEN BELOQUI GARDE
22AITOR RAZKIN HUARTE
23OSCAR JAMAR CADENA
24ANDER LECUMBERRI SÁNCHEZ
25IVAN LARRION AZNAR

LIGA CADETE

Otro año más, el equipo Cadete de segundo año participa en esta Categoría tan exigente. No fue fácil conseguir la permanencia el año pasado y seguro que tampoco será fácil lograrla esta próxima temporada.
De todas maneras, José Luis Arrarás pondrá toda su sabiduría para lograr dicho objetivo.
Al igual que muchos entrenadores del Club, José Luis cambia de equipo y coge al Liga Cadete por primera vez.
Acostumbrado a coger normalmente a los juveniles de primer año, le toca esta próxima temporada dirigir a los cadetes, la mayoría de último año.
Un nuevo reto para José Luis y sus pupilos, que a buen seguro les motivará de manera especial.
Horario de entrenamientos:
             Día: Martes                  Horario: 19-20.15              
             Día: Jueves                   Horario: 19-20.15
                                            Día: Viernes                 Horario: 19-20.15
PLANTILLA:
1AIMAR AZNAR MATEOS
2ANER ETXEBERRIA BRACO
3MARCOS ALBENIZ RAYA
4PABLO LASA ALBENIZ
5MIKEL AHECHU INDA
6GAIZKA AROTZARENA MARTIN
7JON RIUS FERNANDEZ
8GAIZKA FRANCHEZ JIMENEZ
9JULEN ARTIGAS ECHAVARRI
10OIHAN PASCUAL HUERTO
11XABIER LOPEZ ESAIN
12ENEKO RAMIREZ SANGALO
13JAVIER AZPILICUETA ARANDA
14AITOR URRESTARAZU FONTAN
15ALEX BOSNAKOV STAMINIROV
16ENDIKA AHECHU ESAIN
17ASIER VIZCAY BULDAIN
18IÑAKI TORRES GOÑI
19ASIER HUALDE NARVARTE
20ARITZ REDIN SUESKUN

2ª CADETE

Edurne Oviedo y Julián Oviedo serán los encargados de llevar a los chicos del Segunda Cadete.
Además este año se verán apoyados de manera especial por Manu Ridruejo en la búsqueda de entrenos y sistemas tácticos que harán mejorar a los componentes de la plantilla.
Se trata de una prueba piloto a realizar con este equipo, que servirá para una toma posterior de decisiones en cuanto a la implantación de este sistema de entrenos con otros equipos futuros.
Sin duda que pinta muy bien la cosa, puesto que el sistema propuesto por Manu y compañía tiene todos los boletos para ser un éxito total, aunque como se suele decir, tiempo al tiempo.
Horario de entrenamientos:
             Día: Martes                  Horario: 16.45-18.00              
             Día: Jueves                   Horario: 16.45-18.00
                                            Día: Viernes                  Horario: 16.30-17.45
PLANTILLA:
1ASIER SAEZ IRURE
2ISAAC FURTADO RAYA
3IÑAKI HUARTE ALBENIZ
4ION LIZARRAGA TIMONEDA
5ASIER BAIGORRI VALES
6SERGIO LUQUE ELIZONDO
7ADRIAN MANCHO HERRERA
8IÑIGO VENTURA LESACA
9PABLO ZURBANO MARTINEZ
10XABIER BRAU ALDAVE
11OIER GOÑI OTEGUI
12SAMIR BJABARI MOSKARU
13AITOR SAN MIGUEL PINO
14BRUNO MELERO ABAD
15HURKO HINOJOSA REDONDO
16SOUFIANE BENHESSAOUD
17HODEI MORENO DALLO
18IKER GARRALDA GARATE
19LUIS MAIZTEGUI YARNOZ

1ª INFANTIL "A"

Algo similar a lo comentado con las féminas, sucede con los infantiles del Club: demasiadas fichas para 2 equipos. Es por ello que el Club con el visto bueno del Servicio Municipal de Deportes, ofrece este año un tercer equipo en la categoría.
De esta manera, todos los jugadores dispondrán de más minutos en los partidos a disputarse durante la temporada.
El equipo que nos ocupa, jugará en una liga exigente y estará entrenado por Isma Zozaya, Mikel Ocáriz e Ignacio Lázcoz, que de esta manera inician su andadura como entrenadores en el Club.
Horario de entrenamientos:
             Día: Martes                   Horario: 16.45-17.45              
             Día: Jueves                    Horario: 16.45-17.45
                                            Día: Viernes                   Horario: 17.45-19.00
PLANTILLA:
1IÑAKI LES GUIJARRO
2GAIZKA BASTERRA LATASA
3IÑIGO ZAZPE OROZ
4MIKEL ARANGUREN ARANA
5IÑAKI LOPEZ JIMENEZ
6HUGO ETAYO BUTINI
7EKAITZ GOÑI LUZURIAGA
8OIER SARASOLA CARABIA
9XABIER GARRALDA SANCHEZ
10IKER JIMENEZ ZABALZA
11SERGIO ILUNDAIN CASTAÑEIRA
12JON GOMEZ GOÑI
13EGOITZ ASTONDOA PIDAL
14JOKIN ALCASENA IRIGOIEN
15ODEI ECHEVERRIA RIPODAS
16MARTIN AHECHU DE LA PISA

 

1ª INFANTIL "B"

Este equipo está formado por infantiles de primer y segundo año e inscrito en la liga menos exigente. Esto permitirá que sus integrantes vayan cogiendo confianza en su juego sin verse sometidos por otros equipos de nivel superior. Al mando del equipo, Ayoub Rahmi ayudado por su hermano Reda Rahmi.
 
Horario de entrenamientos:
Día: Miércoles           Horario: 16.00-17.30              
              Día: Viernes                Horario: 16.00-17.30
PLANTILLA:
1OIER MORENTIN LOPEZ
2AIMAR BEROIZ HIDALGO
3IBAN IGLESIAS PAMAGUA
4OSCAR ECHAIDE ESCUDERO
5IBAI OTEIZA GARATE
6ENRIQUE TORRON MARTINEZ
7ACHRAF RAHMI
8ADRIAN RAYA LARREA
9AIMAR GOÑI HERMOSILLA
10XABIER CONTENTO HIDALGO
11YASIN DIOUANI ZARROUGUI
12SILVESTAR VENELINOV SOKOLOV
13IBAI CRUZ PALACIOS
14JIA CHEN  ZHANG
15ALVARO DIAZ JURADO
16XABIER TAPIA ZELAIETA
17AITOR MARTINEZ AZCONA
18ASIER FERNANDEZ SANZ
19KHUZAIFA AHMED

2ª INFANTIL

Primer año en campo grande y Fútbol 11 para los integrantes del equipo que estarán dirigidos por Angel Arrarás y Aritz Larraya. 
De esta manera compaginará las labores de Míster con las de Preparador Físico del primer equipo
Plantilla con nuevas incorporaciones que afronta con muchas ganas e ilusión esta nueva etapa.
Horario de entrenamientos:
Día: Lunes                 Horario: 16.30-17.45             
              Día: Martes               Horario: 18-19
                                             Día: Jueves                Horario: 18-19
PLANTILLA:
1YERAI IMANOL PADILLA AZNAR
2UNAI FERNANDEZ DELGADO
3AITOR LAZARO GALLEGO
4IÑAKI LAZARO GALLEGO
5BEÑAT CASTEIG GARMENDIA
6JON PUÑAL MAYO
7IKER DANIEL BRINGAS SANCHEZ
8LUCAS GAMBRA ILUNDAIN
9EGOITZ SILVELA MACHIN
10DANEL PEREZ MARTINEZ
11JULEN MICHEL GOYA  
12JONE GRANDE OLORIZ
13PEIO TABAR ILUNDAIN
14ENEKO LARUMBE PEÑA
15JULEN DOXANDABARATZ IBARZO
16MIKEL MIQUELARENA VALVERDE
17PHILIPP JULIUS  SCHOLZ
18ANDER HUARTE MEZQUIRIZ
 

 

Ir arriba