FÚTBOL SALA
TEMPORADA 19-20

CATEGORÍAS

TXIKI 8 "A"

Lolo Muñoz y David Erro dirigen al equipo de 8 años.
Conocen al equipo perfectamente y se desenvuelven muy bien con los chicos.
Continúan en Txiki donde se desenvuelven a las mil maravillas.
Horario de entrenamientos
Día: Martes                 Horario: 18-19:30                Lugar: Patio Escuela
Día: Viernes                 Horario: 19-20:00          Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ANDER ARISTREGUI SADA
2ENAITZ BEREAU CENDRA
3JULEN ERRO AZCUNE
4IÑAKI ESPIGA AZNAR
5EDER ETXALECU COLLADO
6UNAI ETXARRI ROYO
7EKAITZ LARRAINZAR MIGUELTORENA
8AITOR MOYANO LABIANO
9AIMAR MUÑOZ LIZARRAGA
10OIHAN ZUZA AMATRIAIN
11MIKEL ROYO VIDADOR
12MARKEL MARTINEZ BARGADA

TXIKI 8 "B"

Ultimo año en Sala para el equipo entrenado por Iñaki Echandi, Alberto Echávarri y Aingeru Ilundáin.
Jugadores que ya los entrenadores conocen y que junto a las nociones impartidas por Manu Ridruejo y compañía, harán de este grupo una escuadra más competitiva, que a su vez disfrutará más de sus horas de juego.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18:30-20:00                Lugar: Patio Escuela
       Día: Viernes                 Horario: 19-20:00               Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ANDER CORTES VIDONDO
2JULEN ETXANDI AQUERRETA
3OIHAN ECHAVARRI RODRIGUEZ
4MARKEL GARRALDA ZUBITUR
5EDER TONGGUAN GIL MURUZABAL
6EDER ILUNDAIN MENDIZABAL
7JULEN MIQUELARENA ENCARNACION
8UNAX ORORBIA GASTON
9IKER RESANO ONECA
10IÑIGO SOBRINO BEROIZ
11EDER MEJIA CARRALERO
12JORGE BAÑUELOS RODRIGUEZ
13ASIER SANCHEZ GOÑI

TXIKI 7 "C"

Sergio Armendáriz y David Giménez dirigen a los chicos de 7 años.
Con 14 jugadores en plantilla, gozarán todos juntos de una nueva temporada de Sala.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1JAVIER ANDUEZA ORTIGOSA
2JAVIER ARMENDARIZ BINABURU
3ROMEO BRODA ACUÑA
4UNAX BUSTO CORREDOR
5SAFUAN DARRAZ DERRAZ
6AIMAR DE CARLOS ERREA
7ANAI ERRO AZCUNE
8MARIO GARCIA GORRIZ
9IBAI GIMENEZ OJER
10NAHIEL MIQUELARENA IRISO
11TSYBULSKI ,,, NAZAR
12ARITZ MARTÍNEZ AGUADO
13AIMAR CUESTA IGLESIAS
14BEÑAT GÁMEZ OBLANCA

TXIKI 7 "D"

David Layana con la inestimable ayuda de Mikel Yoldi, peleará con sus 13 jugadores durante toda esta campaña con el objetivo de quedar lo más arriba posible en la tabla, sin olvidar la prioridad de que todos sus jugadores aprendan y compartan los valores del Deporte.
Horario de entrenamientos
Día: Martes         Horario: 18:00-19:00         Lugar: Pista polideportiva
  Día: Viernes         Horario: 18:00-19:00        Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1BELOKI ALDUNATE, UNAI
2FERNANDEZ GUTIERREZ, PACO
3IBARBUEN ZABALZA, ADEI
4IZCO SALCEDO, OIHAN ZHIYUAN
5LAYANA IRIGUIBEL, MIKEL
6MAIZA ECHEVERRIA, ION
7MONTAÑO ZAYSHLA, ERIK
8OJER LUCAS, IBAI
9PUÑAL ARRASATE, OIHAN
10RONCAL ZORZANO, ALEJANDRO
11SOBRINO LOPEZ, IBAI
12VALENCIA BAILO, HUGO
13MARKEL IÑIGO SISTIAGA

TXIKI 6 "E"

Y aquí llegan los que sin duda tienen más ilusión que nadie por empezar a dar patadas al balón, (con permiso del resto de integrantes del Club) y corretear por las instalaciones preparadas para ello.
14 jugadores que comienzan con 6 años su andadura en el mundillo del fútbol con todas las ganas y fuerza del mundo.
Ojalá que alguno de ellos, en unos años; llegue al primer equipo.
Majid Naceur dirigirá al equipo después de compartir banquillo estos años atrás con Alvaro Seguro. Le ayudarán con los Txikis, Javi Ilundáin y el propio Álvaro
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ACAZ AQUERRETA, AITOR
2ARAFA BENTAGHI, AHMED
3BALISA ELÍA, AXEL
4CORTES VIDONDO, UNAI
5ELIZONDO GAZPIO, MARKEL
6GORRIA CORTEA, ENEKO
7ILUNDAIN ECHAVARRI, MARKEL
8IMIZCOZ ZÚÑIGA, ALEX
9LAZARO REAL, ENEKO
10MACHKOUR MENKOUCHE, YASSIN
11ORRIO SAN MARTIN, PABLO
12PATIÑO JIMENEZ, ALAN RAFAEL
13REINA ALBENIZ, OIER
14SEGURO ILUNDAIN, AIMAR

TXIKI 6 "F"

Otros 13 jugadores que le van a poner todas las ganas del mundo en cada uno de los entrenamientos y partidos programados durante el año.
David Layana se hace cargo del equipo ayudado por personal con importante experiencia en categorías superiores para esta temporada 18/19.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiv
PLANTILLA:
1BELOKI ALDUNATE, UNAI
2FERNANDEZ GUTIERREZ, PACO
3IBARBUEN ZABALZA, ADEI
4IRIARTE DIALLO, KARIM
5IZCO SALCEDO, OIHAN ZHIYUAN
6LAYANA IRIGUIBEL, MIKEL
7MAIZA ECHEVERRIA, ION
8MONTAÑO ZAYSHLA, ERIK
9OJER LUCAS, IBAI
10PUÑAL ARRASATE, OIHAN
11RONCAL ZORZANO, ALEJANDRO
12SOBRINO LOPEZ, IBAI
13VALENCIA BAILO, HUGO
Ir arriba