FÚTBOL SALA

CATEGORÍAS

TXIKI 8 "A"

De nuevo Sergio Palma y Sergio Maíllo continúan con el equipo de Sala en edad de 8 años.
En esta ocasión, ambos coinciden en el mismo equipo por primera vez, en un plantel que Maíllo dirigió el año anterior.
Continúan en Txiki donde se desenvuelven a las mil maravillas.
Horario de entrenamientos
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Patio Escuela
Día: Viernes                 Horario: 19-20                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1LIER ETXEBERRIA BRACO
2BEÑAT BARRENA ARRASTIO
3MARIO BEROIZ MAILLO
4JULEN BUSTOS RODRÍGUEZ
5KHEIR EDDINE FELLAG ARIOUAT
6YOUSSOUF GASSAMA DIALLO
7UNAI GUERRERO JIMÉNEZ
8ANDER ILUNDÁIN ECHÁVARRI
9BEÑAT LOS ARCOS EGIA
10MARTIN MENDIA RUPEREZ
11EGOITZ VALDIVIA URDÍN
12ALEJANDRO ZUNZARREN PEREZ DE OBANOS

TXIKI 8 "B"

Ultimo año en Sala para el equipo entrenado por Naiara Montero y Rubén Albero.
Jugadores que ya la entrenadora conoce y que junto a las nociones impartidas por Manu Ridruejo y compañía, harán de este grupo una escuadra más competitiva, que a su vez disfrutará más de sus horas de juego.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 19-20                Lugar: Patio Escuela
              Día: Viernes                 Horario: 19-20                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1EKAIN GARRALDA GARATEA
2JULEN BRIANSO  BOYANO
3ALAIN AROCENA VILLAZAN
4MARKEL GOÑI CHOCARRO
5OIHAN HUARTE MEZQUIRIZ
6MIGUEL IRAGUI GARCIA
7JON LOPEZ SANZ
8ANIS MAHMOOD SADILLU
9IÑIGO MOLINA ARDANAZ
10DAVID SABIN MARINOV
11XABIER SANZ GOÑI
12ISABEL FERNANDEZ BERMEJO

TXIKI 7 "C"

El incombustible Lolo Muñoz sigue al frente del equipo de 7 años. Esta temporada se le une David Erro para poder atender mejor a los peques.
Con 11 jugadores en plantilla, gozarán todos juntos de una nueva temporada de Sala.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 17-18                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                Horario: 17-18                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ANDER ARISTREGUI SADA
2ONINTZA AGOTE BEJARANO
3ENAITZ BEREAU CENDRA
4JULEN ERRO AZCUNE
5IÑAKI ESPIGA AZNAR
6EDER ETXALECU COLLADO
7UNAI ETXARRI ROYO
8EKAITZ LARRAINZAR MIGUELTORENA
9AITOR MOYANO LABIANO
10AIMAR MUÑOZ LIZARRAGA
11OIHAN ZUZA AMATRIAIN
12MIKEL ROYO VIDADOR

TXIKI 7 "D"

Aingeru Ilundáin, Alberto Echávarri e Iñaki Echandi pelearán con sus 13 jugadores durante toda esta campaña con el objetivo de quedar lo más arriba posible en la tabla, sin olvidar la prioridad de que todos sus jugadores aprendan y compartan los valores del Deporte.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 17-18                Lugar: Pista polideportiva
  Día: Viernes                Horario: 17-18                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ANDER CORTES VIDONDO
2JULEN ETXANDI AQUERRETA
3OIHAN ECHAVARRI RODRIGUEZ
4MARKEL GARRALDA ZUBITUR
5EDER TONGGUAN GIL MURUZABAL
6EDER ILUNDAIN MENDIZABAL
7JULEN MIQUELARENA ENCARNACION
8UNAX ORORBIA GASTON
9IKER RESANO ONECA
10IÑIGO SOBRINO BEROIZ
11EDER MEJIA CARRALERO
12JORGE BAÑUELOS RODODRIGUEZ

TXIKI 6 "E"

Y aquí llegan los que sin duda tienen más ilusión que nadie por empezar a dar patadas al balón, (con permiso del resto de integrantes del Club) y corretear por las instalaciones preparadas para ello.
13 jugadores que comienzan con 6 años su andadura en el mundillo del fútbol con todas las ganas y fuerza del mundo.
Ojalá que alguno de ellos, en unos años; llegue al primer equipo.
Sergio Armendáriz dirigirá al equipo después de compartir banquillo estos años atrás con Alvaro Seguro. Le ayudará con los Txikis, David Giménez.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
PLANTILLA:
1ANDUEZA ORTIGOSA, JAVIER
2ARMENDARIZ BINABURU, JAVIER
3BRODA ACUÑA, ROMEO
4BUSTO CORREDOR, UNAX
5DARRAZ DERRAZ, SAFUAN
6DE CARLOS ERREA, AIMAR
7ERRO AZCUNE, ANAI
8GARCIA GORRIZ, MARIO
9GIMENEZ OJER, IBAI
10IGOA ARGUIBIDE, TASIO
11MIQUELARENA IRISO, NAHIEL
12TSYBULSKI , NAZAR

TXIKI 6 "F"

Otros 13 jugadores que le van a poner todas las ganas del mundo en cada uno de los entrenamientos y partidos programados durante el año.
David Layana se hace cargo del equipo ayudado por personal con importante experiencia en categorías superiores para esta temporada 18/19.
Horario de entrenamientos:
Día: Martes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiva
Día: Viernes                 Horario: 18-19                Lugar: Pista polideportiv
PLANTILLA:
1BELOKI ALDUNATE, UNAI
2FERNANDEZ GUTIERREZ, PACO
3IBARBUEN ZABALZA, ADEI
4IRIARTE DIALLO, KARIM
5IZCO SALCEDO, OIHAN ZHIYUAN
6LAYANA IRIGUIBEL, MIKEL
7MAIZA ECHEVERRIA, ION
8MONTAÑO ZAYSHLA, ERIK
9OJER LUCAS, IBAI
10PUÑAL ARRASATE, OIHAN
11RONCAL ZORZANO, ALEJANDRO
12SOBRINO LOPEZ, IBAI
13VALENCIA BAILO, HUGO
Ir arriba